Решите уравнение 3y^2+y=0срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дунькова Дашулька.

у * (3у + 1) = 0

Первый корень: у = 0

Второй корень:

3у+1 =0

3у = - 1

у = -1/3

Ответ: 0; -1/3