Отравившись в велосипедный поход группа туристов в первый день проехала 42 км что на 12 км меньше

чем во второй а в третий на 4 км больше чем в первый и второй вместе . Сколько километров проехали туристы за три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.

42+12=54 (км) - во 2 день

4+42+54=100 (км) - в 3 день

42+54+100=196 (км) - за 3 дня

Ответ: 196 км.

Отвечает Мирный Денис.

42+12=54(проехали во второй день)

42+54+4=100(в третий день)

42+54+100=196(всего)