Среди чисел 1,3,6,7,12,13,21,23,24,28,29,33,45,46,47укажите :1) простые ;2)составные .


Ответы на вопрос

Отвечает Борей Ульяна.

1) Простые числа имеют только два делителя: само число и единицу:

1; 3; 7; 13; 23; 29; 47 - простые числа;


2) Составные числа можно разложить на простые множители:

6=2*3; 12=2*2*3; 21=3*7; 24=2*2*2*3; 28=2*2*7; 33=3*11; 45=3*3*5; 46=2*23 - составные числа.