На отрезке KM длиной 24 см отметили точки A и B так, что KA = 21 см, BM = 18 см. Чему равна длина

отрезка AB? (с решениями) к примеру: 11-1=10

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Лера.
1)24-21 =3(см)
2)24-18=6(см)
3)24-3-6=15(см)
Ответ:15см =АВ.
Отвечает Тамашевич Дана.

Смотри Представь отрезок на котором идут попорядку отрезки K B A M

Известно что ka=21 тогда am=24-21=3 см

Также находим KB=24-18=6

Теперь найдем AB Он равен 24-(6+3)=24-9=15

Это был первый способ(Потому что не сказано,как стоят точки)

Второй способ Точки стоят в последовательности A K B M

Тогда ответ простой надо сложить все значения- 24+21+18=45+18=63

Да я знаю что ответы разные. Это потому что точки по-разному стоят

Итак 3 способ (на самом деле их много(примерно 5) но я скажу тебе 3(и это последний))

Последовательность- K M B A

Тогда AB=KM-(KA+BM)=24-39=-15 Этот способ не подойдет но все равно запиши (У меня было похожее задание и надо было записать 3 способа)

Ну это всё удачи на Математике