Найди значения выражений x2−2xy+y2 и (x−y)2 и сравни их, если x=-9,6 и y=-2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Репин Иван.

x^2 -2xy+y^2

Если х=-9,6, у=-2,8, то

(-9,6)^2 -2*(-9,6)*(-2,8)+(-2,8)^2 =92,16-53,76+7,84=46,24

__________________

(x-y)^{2}

Если х=-9,6, у=-2,8, то

(-9,6-(-2,8))^{2} =(-6,8)^{2} =46,24


Можно сделать выводы, что эти выражения равны

x^{2} -2xy+y^{2} =(x-y)^{2}