Что обозночает это знак / в задачи в школу привезли 1200 тет. 1 классникам выдали три пятых всех

тет. а оставшиесь отдали 2 классникам. Сколько тет. получили 2 классники

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1200 * 3/5 = 720 (тетрадей) - выдали первоклассникам

1200 - 720 = 480 (тетрадей) - выдали второклассникам

Дополнение:

/ - дробь

3/5 = 3:5

Отвечает Калюжная Вика.

Знак „/“- обозначает черту дроби, она обязательна. К примеру дробь ½,¾,⅝.

Решение:

1-ый способ.

1)1200•3/5=720(тет.)-выдали первоклассникам .

2)1200-720=480(тет.)-выдали второклассникам.

Ответ: второклассники получили 480 тетрадей.

2-ой способ.

1)5/5-3/5=2/5(ч)-тетрадей выдали второклассникам.

2)1200•2/5=480(тет.)-получили второклассники.

Ответ: второклассники получили 480 тетрадей.