первая стенка треугольника составляет 5 см. Вторая стена составляет 80% от первой стены, а третья

стенка - 60% от первых первой

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.
5--100%
х--80%
х=5×80=400
х=400÷100=4см

5--100%
х--60%
х=5×60=300
х=300÷100=3см