РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 6:(3х+2)=2:5 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Гук Аида.
6:(3х+2)=2:5
По свойству пропорции
(3х+2)×2=5×6
(3х+2)×2=30
3х+2=30:2
3х+2=15
3х=15-2
3х=13
х=13:3
х=13/3 (это дробь)
х=6 1/3 (шесть целых одна третья)
Ответ 6 1/3