Вычисли периметра и площадь прямоугольника со сторонами а)6м и 9м, б)58дм и 70дм


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

а)Р=(6+9)×2=15×2=30(мм)

S=6×9=54(мм)

б)Р=(58+70)×2=256(дм)

S=58×70=4060(дм)