Найдите нейтральный элемент для операции на множестве R и проверьте аксиому симметричного элемента,

если ab=a + b + 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

1.

a*e = a+e+2 = a,

e+2 = 0,

e = -2.

a*(-2) = a+(-2)+2 = a,

(-2)*a = (-2)+a+2 = a,

2.

ищем симметричный элемент b, к элементу а.

a*b = a+b+2 = -2,

b = -2-2-a = -4 - a,