скорасть голубя 17м/с скорасть палета вороны состовляет 90% скорости полета голубя Найдите скорасть

палета вороны

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.

17-100%

х-90%

х=17•90:100

х=15,3(м/с)-скорость вороны.

Ответ: скорость вороны равна 15,3 м/с.

Отвечает Ярыза Таня.
90%=90/100(дробь)×17=9/10×17=153/10= 15целых3/10