Учитель купил для учеников 7а класса 25 билетов в театр . Один билет стоил 17 евро . Группе дали

30% скидки . Сколько денег заплатил учитель за все билеты? решение как решал

Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.

Всего-25 билетов по 17евро

Скидка-30%

1)25*17=425(евро)-все билеты

2)425:100*30=4,25*30=127,5(евро)-скидка

3)425-127,5=197,5(евро)-заплатила

Ответ:197,5 евро

Отвечает Кузнецов Павел.

17-100%
?-70%
_____
(17*70):100=11.9
далее
25*11.9=297.5 евро- ответ