Помогите расставить действия: (31.440+1040:(150-2400:(:67+53))*20):395+1001=??? Заранее большое

СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

ЗАПОМИНАЕМ на всю жизнь: Порядок действий - сначала В СКОБКАХ, сначала УМНОЖЕНИЕ/ДЕЛЕНИЕ.

ДАНО: (31,440 + 1040:(150 - 2400:(67+53)*20):395 + 1001 = ?

РЕШЕНИЕ по действиям.

1) 67 +53 = 120 и 2) 2400 : 120 = 20 и 3) 150 - 20 = 130 и

4) 1040 : 130 = 8 и 5) 31,440 + 8 = 39,440 и 6) 39,440 * 20 = 782,88 и

7) 782,88 : 395 = 1,98197... и 8) 1,98197+ 1001 = 1002,98197