(Y:8+18)•9=540 реши уравнение и сделай проверку с комментированием


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Y:8+18=540:9

Y:8+18=60

Y:8=60-18

Y:8=42

Y=42*8

Y=336

(336:8+18)*9=540

540=540

Отвечает Железнов Егор.

(у:8+18)*9=540

Представим (у:8+18) как первый множитель а 9 как второй множитель

у:8+18=540:9=60

Представим у:8 как первое слагаемое а 18 как второе слагаемое

у:8=60-18=42

у:8=42*8=336

Проверка

(336:8+18)*9=540 первым действием делим 336:8=42, вторым действием складываем 42+18=60, третьим действием умножаем 60*9=540

Сравниваем ответы 540=540 уровнение решено верно.