750÷(х+5)=30. 4х+350=750


Ответы на вопрос

Отвечает Осьминина Екатерина.

750:(х+5)=30

х+5=750:30

х+5=25

х=25-5

х=20

Ответ: х=20

________________

4х+350=750

4х=750-350

4х=400

х=400:4

х=100

Ответ: х=100