Помоги пожалуйста решить уравнение. х÷300+20=50


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.
Х/300 + 20 = 50
Умножаем каждое число на 300, чтобы избавиться от дроби в правой части:
Х + 6000 = 15000
X = 15000 - 6000
X = 9000