112-x=184:8, x+184:8=112 СРОЧНООООО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.

112-х=184:8

112-х=23

-х=-112+23

-х=-89

х=-89:(-1)

х=89

Ответ: х=89

____________

x+184:8=112

х+23=112

х=112-23

х=89

Ответ: х=89