В велогонке учавствовало 20взрослых и 30 детей.на сколько больше детей учасвовало в велогонке,чем

взрослых? Реши обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.
Здравствуйте!
30 (детей) - 20 (взрослых) = 10 (детей).

ОТВЕТ: на 10 детей больше.

Задача N°2
Взрослых- 20
Детей- на 10 человек больше.

20+10= 30 (детей)
ОТВЕТ: всего- 30 детей.
Отвечает Чернова Настя.
30-20=10 на столько больше

20+30=50 всего людей участвовало
50-20=30 столько детей участвовало
50-30=20 столько взрослых участвовало