в магазине за зиму продали 250 железных санок, алюминиевых -на 112 санок больше а деревянных -на

108 меньше чем металлических. сколько деревянных санок продали в магазине за зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.

250+112=362 шт - продали алюминиевых санок

362+250=612 шт. - продали металлических санок

612-108=504 шт. - продали деревянных санок.

Ответ: продали 504 деревянных санок.