Два поезда - пассажирский и товарный выехали одновременно в противоположных направлениях из двух

городов ,расстояние между которыми 70км . Скорость пассажирского поезда 80 км/ч , А скорость товарного составляет 11/16 скорости пассажирского .На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3ч пути? ( 11/16 это дробь если что)

Ответы на вопрос

Отвечает Плис Ярослав.

1) 80 * 11/16 = 55 км/ч - скорость товарного поезда,

2) 80 + 55 = 135 км/ч - скорость отдаления,

3) 135 * 3 = 405 км - расстояние, пройденое поездами за 3 часа,

4) 405 + 70 = 475 км - расстояние, на котором будум поезда друг от друга через 3 часа