Лебедь проолетел 88км, а голубь на 26км меньше,чем лебедь .Сколько километров пролетел голубь?

составь и реши задачи обратные данным

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Настя.

1)88-26=62(км)

Ответ:голубь пролетел 62 км

Обратная задача

Голубь пролетел 62 км

А лебедь на 26 км больше

1) 62+26=88(км)

Ответ : лебедь пролетел 88 км