Решите уравнение ³√x-5=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.

\sqrt[3]{x-5}=-3\\\\(\sqrt[3]{x-5})^3=(-3)^3\\\\x-5=-27\\\\x=-22

Отвечает Савенкова Карина.
X-5=-3³

x-5=-27

x=-27+5

x=-22