При каких значениях переменной выражения не имеет смысла: a) a-6/a+8. b) b2+3/(b-1)(b+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
А)
 \frac{a - 6}{a + 8} \\
ОДЗ:
a + 8 = 0 \\ a = - 8
Ответ. Выражение не имеет смысла при а=-8

б)

ОДЗ:
(b - 1)(b + 3) = 0 \\ b = 1 \\ b = - 3
Ответ. Выражение не имеет смысла при b=1, b=-3