235-x*9+342= 397 уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
235-x×9+342=397
235-x×9=397-342
235-x×9=55
x×9=235-55
x×9=180
x=180÷90
x=20
Ответ:20
Отвечает Середа Екатерина.

235-Х×9+342=397

235-Х×9=397-342

235-Х×9=55

Х×9=235-55

Х×9=180

Х=180÷9

Х=20

235-20×9+342=397

397=397