Было-4сказок по 9 страниц. И 3сказки по 6страниц. Прочитал - 50страниц. Осталось-?страниц.

Помогите с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбаев Диас.

1)4*9=36(страниц)

2)3*6=18(страниц)

3)36+18=54(страницы всего)

4)54-50=4 =(страницы осталось прочитать)

Отвечает Цветкова Валерия.

4 сказок по 9 страниц. Значит страниц 4*9=36

3 сказки по 6 страниц. Значит  страниц 3*6=18

Всего 36+18= 54 страниц.

Осталось 54-50=4 страниц.

Ответ: 4 страниц.