Один плиточник может выложить заодин день стенку площадью 16,8 кв.м .Второй-на 8 кв.м. больше.

Сколько дней потребуется двум плиточникам ,чтобы при совместной работе выложить плитку на стенах площадью 249,6 кв.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.

1) 16,8 + 8 = 24,8 (кв.м) 2  плиточник за один день.

2) 24,8 + 16,8 = 41,6 (кв.м) два плиточника за один день.

3) 249,6 : 41,6  = 6 дней.