4•x+20=100 решить надо


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Ева.
4х + 20 = 100
4х = 100 - 20
4х = 80
х = 80 : 4
х = 20
Отвечает Гатин Айнур.

4х=100-20 (умножение между 4 х не пишется)

4х=80

х=80:4

х=20

Ответ: х=20