Вычислить удобным способом.Какие свойства арифметических действий при этом использовались

2x+5+x+14+6x=64

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.
2x+5+x+14+6x=64
2x+x+6x+5+14=64
9x+19=64
9x=64-19
9x=45
x=45:9
x=5
Ответ:5
-переместительное свойство сложения относительно деления
Отвечает Корнилова Оксана.

2х+5+х+14+6х=64;    Х  оставляем в левой части, а числа переносим в правую часть с противоположными знаками 2х+х+6х= 64-5-14;      Считаем: 9х= 45; 45 делим на 9 равно 5. Ответ 5