Вычислить удобным способом.Какие свойства арифметических действий при этом использовались

1,8+3,5y+0,9+y=16,2

Ответы на вопрос

Отвечает Tilkunova Angelina.

2.7=16.2+4.5=2.7/20.7=7.7

Отвечает Афоничева Ксюша.

1,8+3,5y+0,9+y при y = 16,2

(3,5y+y)+1,8+0,9

4,5y + 2,7

если y = 16,2 , то 4,5 * 16,2 + 2,7

72,9 + 2,7

=75,6 (переместительное свойство)