ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА!!!! Запишите и вычислите: а) квадрат суммы чисел 17 и 8; б)куб разности

чисел 21 и 17

Ответы на вопрос

Отвечает Шевякова Соня.

(17 + 8)² = 25² = 625,

(17 + 8)² = 17² + 2*17*8 + 8² = 289 + 272 + 64 = 625,


(21 - 17)³ = 4³ = 64,

(21 - 17)³ = 21³ - 3*21²*17 + 3*21*17² - 17³ = 9261 - 22491 + 18207 - 4913 = 64