Решите уравнение 2(x+7)+4x=98 Пожалуйста!! И иначе не сдам сор


Ответы на вопрос

Отвечает Сидякина Настя.
2х+14+4х=98
6х=84
х=14
Отвечает Миризянова Галина.

2 умножаем на xи на 7плюс 4 x равно 98

2x+14+4x= 98

14 переносим в право с противоположным знаком получаем

2x+4x=98-14

6x=84:6

X=14