Решите Уравнение 7x=105Решите Уравнение x-28=14


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Света.

7х=105

х=105:7

х=15

х-28=14

х=28+14

х=42

Отвечает Глобина Ксюша.
7х = 105
х = 105 : 7
х = 15
Ответ: 15

х - 28 = 14
Переносим числа вправую сторону, а буквы оставляем на левой стороне. ( у переносимого числа меняется знак, тоесть если был минус, то он превращается в плюс )

х = 14 + 28
х = 42
Ответ: 42