Когда продали 840 кг картофеля,осталось продать на 240 кг больше, чем продали. Сколько килограммов

картофеля было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

1) 840 + 240 = 1080 (кг) — картофеля осталось продать;

2) 840 + 1080 = 1920 (кг) — картофеля было в начале.

Отвечает Дмитриева Вика.

840кг+240кг=1060кг(было сначала картофеля)