97-(59+y)=11 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Король Владислав.
97 - (59 + y) = 11 \\ 59 + y = 97 - 11 \\ 59 + y = 88 \\ y = 88 - 59 \\ y = 29
Ответ : у = 29.
Удачи))))
Отвечает Полюхина Арина.
97 - (59 + у) = 11
59 + у = 97 - 11
59 + у = 86
у = 86 - 59
у = 27