Для пошива платьев рулон ткани длинной 140 м разрезали на куски, по 3 м каждый. Сколько таких

кусков получилось и сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Перминова Есения.
1)140:3=46 рулона использовали
2)3•46=138 метров использовали
3)140-138=2 метра осталось
Отвечает Салина Диана.

140 / 3 = 46( кусков по 3 метра)

3x46 =138

140 - 138 = 2 (два метра осталось)