Сократите дроби 14/21 12/30 24/60 35/105 55/77 81/270 75/450 135/180 ПРОШУУУУУУ


Ответы на вопрос

Отвечает Sysoev Egor.
2/3 2/5 2/5 1/3 5/7 3/10 1/6 3/4
Отвечает Козлова Света.

14/21 = 2/3 (на7)

12/30=2/5 (на6)

24/60=4/10 (6) =2/5 (2)

35/105=7/21 (5)=1/3 (7)

55/77=5/7 (11)

81/270=9/30 (9)=3/10 (3)

75/450=5/30 (15)

135/180=27/36(5)=3/4 (8)