У Иры в коллекции есть 26 марок , посвященных историческим событиям ,а также марки, посвыщенные

архитектуры и спорту . Марок по архитектуре у неё на 15 больше ,чем по истории, и на 14 меньше ,чем на спортивную тему . Сколько марок в коллекции у Иры ? ПОМОГИТЕ ДАМ 30 БЫЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.
Найдем архитектуру.
26+ 15 =41 (м)
41 -14 = 27 (м) спорт
26+41+27= 94 (и)
Ответ: 94 марки