ПОмогите пожалуйста система 7y-x=0 2x-14y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Данияр.

в данной системе уравнений выразим х через у

7у-х=0       -х=-7у        х=7у

2х-14у=0    2х-14у=0  2*7у-14y=0

14y-14y=0

0=0 уравнение имеет бесконечное множество решений

Отвечает Комиссаров Ярослав.

выражаем у через х

у=х/7

подставляем во 2-ое уравнение

2х-14(х/7)=0

2х-2х=0

2х-х=1/2

х=1/2

подставляем значение в первое уранение

у=0,5/7=0,07