на прямой лежат точки а,с,в,к отрезок ас =44, ак=16, вс=18 определите отрезок вк в ответе запишите

наи меньшее значение

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

ас это отрезок на которой лежат все точки, значит после точки А стоит точка К а после точки К стоит точка В. исходя из этого АС = АК+ВС+ВК. ВК=АС-ВС-АК

ВК= 44-16-18=10