Сократите дроби: 28/32 ; 4/84 ; 9/72 ; 16/20 ; 18/27 ; 7/84 ; 32/36 ; 4/96 ; 10/14 ; 12/18 ;

40/56 ; 3/81 ; 12/30 ; 15/35 ; 9/27 ; 4/90 ; 8/88 ; 2/100 ; 18/20 ; 90/120 ; 7/63 ; 8/56 ; 24/96 ; 34/87 ; 2/8 ; 8/72 ; 67/134 ; 81/108 ; 39/91 ; 5/55.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

28/32=7/8                            10/14 =5/7                        8/88 =1/11;

4/84 =1/21                             12/18=2/3 ;                      2/100 =1/50;

9/72=1/8 ;                            40/56=5/7 ;                     18/20=9/10 ;

16/20=4/5 ;                           3/81=1/27 ;                    90/120=3/4 ;

18/27 =2/3;                          12/30=2/5 ;                        7/63=1/9 ;

7/84=1/12 ;                           15/35=3/7 ;                       8/56=1/7 ;

32/36=8/9 ;                           9/27=1/3 ;                     24/96=1/4 ;

4/96=1/24 ;                           4/90=2/45 ;                    34/87= ? несократимая ;

2/8=1/4 ;              8/72=1/9 ;                       67/134=1/2 ;                  81/108=9/12=3/4 ;

39/91=3/7  ;                             5/55=1/11.