мотоциклист ехал из города а в город в. когда он проехал 70% пути он оказался в 36 км от в. найдите

расстояние от а до в

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Наташа.

100-70=30%=0,3 части пути составляют 36 км.

36÷0,3=120 км  найдите расстояние от а до в.

Ответ: 120 км.

Отвечает Долинська Олена.

1)100-70=30 (проц)

30 проц=0,3 части пути

2)36÷0,3=120 (км) - ответ