Реши уравнение 27÷a=5+4. 100-y=17+64. a×8=15+9


Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Евгения.
27÷а=5+4
27÷а=9
а=27÷9
а=3

100-у=17+64
100-у=81
у=100-81
у=19

а×8=15+9
а×8=24
а=24÷8
а=3