Составить загадку про колобка которая решается в 3 действия.!!!!!!!! Брать НЕ ИЗ

ИНТЕРНЕТА!!!!!!!!Составлять хоть про что хоть про скорость хоть про км

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Колобок утром делает зарядку  5упражнений по 10раз.Пока он делает проговаривает стих 5раз и хлопает лодошками 6раз. Сколько упражнений он делает? За сколько упражнений проговаривает стих и хлопает в ладошки?

Отвечает Печенькин Рома.
Колобок со скоростью 2км/ч сбежал от бабушки к волку,который находился за 6км от бабушки. На следующий день он сбежал от волка со скоростью 3км/ч к медведю,который находился за 9км от волка. Вопрос: за сколько часов он пробежал весь путь,от бабушки до медведя?
Решение:
1)6:2=3(ч)- путь пройденный в первый день
2)9:3=3(ч)- путь пройденный во второй день
3)3+3=6(ч)- пройден весь путь
Ответ:за 6часов