Составить загадку про колобка которая решается в 3 действия.!!!!!!!! Брать НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.
Колобок решил позвать лису и волка в гости, для этого начал печь им пирожки.
Для Лисы Колобок решил испечь 5 пирожков, а для волка 9 пирожков.
Когда пирожки были готовы Колобок решил, что лисе 5 пирожков будет мало, и испёк для неё ещё 2.
Для себя же Колобок испёк всего 3 пирожка
Сколько всего пирожков испёк Колобок?
1)5+9=14 пирожков сначала испёк Колобок для Лисы и Волка
2)14+2=16 пирожков испёк Колобок всего для Лисы и Волка
3) 16+3=19 пирожков испёк Колобок всего
Ответ: 19 пирожков