Сложите дроби а 2/5+3/10 b 7/8+5/12 c 4/7+7/9 d 3/8+5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ризуанов Арсен.

а 4/10+3/10=7/10

b 21/24+10/24=31/24

c 36/63+49/63=85/63

d 9/24+20/24=29/24

Если надо выделишь целые части, где это возможно