100-y=17+64 какой ответ уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Финогеева Дарья.

100 - y = 17 + 64 \\  - y = 17 + 64 - 100 \\  - y =  - 19 \\ y = 19
Ответ: у = 19
Отвечает Тарасов Илья.

100-y=17+64

100-y=81

-y=81-100

-y=-19

y= -19:(-1)

y=19