Помогите пожалуйста задачи 3 класс Катя купила пять тетрадей по 9 руб. и блокнот за 540 руб. а

Тимур 4 тетрадей по 9 руб. и альбом за 345 руб кто из них потратил больше денег и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.
Катя:
(5*9)+540=585 руб

Тимур:
(4*9)+345=381 руб

585-381=204 руб
Ответ:Катя потратила больше, на 204 рубля чем Тимур.
Отвечает Дегтярёва Кристина.
Катя потратила більше тому що540+(9*5)=585 а Тимур 345+(4*9)=381