Какой из дробей 5/12;1/6;5/8;3/4;7/12 может быть равен x,чтобы было неравенство 11/24«х«17/24


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.

5/12 = 10/24

1/6 = 4/24

5/8 = 15/24

3/4 = 18/24

7/12 = 14/24


х = 15/24

х = 14/24

Отвечает Цыденова Алтана.

Приводим общий знаменатель всем дробям :

5/12 = 10/24    1/6 = 4/24    5/8 = 15/24    3/4 = 18/24    7/12 = 14/24

11/24<15/24<17/24  

11/24<14/24<17/24