при делении числа на 7 в остатке получается 5. Найдите остаток при делении утроенного произведения

Этого числа на 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Тростьянский Максим.
Ну пусть число будет равно а

а = 7k + 53(7k + 5) =
= 21k + 15 = 21k + 14 + 1 = 7(3k + 2) + 1

Ответ: 1