имеется 19 каменных глыб весом 1, 2 тонны каждая и 47 глыб 1, 1 тонны каждая начальник станции

хочет погрузить их два вагона так чтобы общий вес камней был одним и тем же. сможет ли он сделать это не дробя камни

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

1)(19*1.2)+(47*1,1)=74,5(т)-общий вес.

2)74,5/2=37,25(т) - должно быть в каждом вагоне.

Не получается делить , поэтому надо дробить камни.